Назад

Комбинированная дорожная машина на базе шасси КАМАЗ

Комбинированная дорожная машина на базе шасси КАМАЗ

Комбинированная дорожная машина (КДМ) на базе КамАЗ — универсальная спецтехника повышенной производительности, способная выполнять широкий список работ по уборке и обслуживанию территорий с твердым покрытием. При необходимости ее можно использовать как в черте города, так и на автомобильных магистралях. Сменные агрегаты позволяют оперативно переоборудовать машину для решения конкретных задач с учетом сезона, погодных условий, других нужд. АК «НИКО.РФ» реализует продажи разных моделей КДМ с доставкой по России. Чтобы узнать подробности и оформить заявку, звоните нашему менеджеру.

Виды КДМ: назначение особенности

Спецтехника на базе шасси КамАЗ с колесной формулой 4х2 предназначена для обслуживания улиц, проспектов и относительно узких площадок внутри дворов многоэтажных зданий. В зависимости от варианта исполнения и комплектации у нас можно заказать КДМ машины нескольких видов:

  • Поливомоечные. Производительная техника, оборудованная емкостями и специальными приспособлениями — распределителями, обеспечивающими разбрызгивание жидкости (реагентов). Эти устройства представляют собой набор из одной центральной и двух боковых аппарелей. Они оснащены форсунками разной производительности, чтобы регулировать плотность распределения жидкости. Дополнительно такие машины оснащаются комплектом плужно-щеточного или другого оборудования на выбор заказчика.
  • Универсальные. КДМ с самосвальным кузовом и набором навесных агрегатов для разбрасывания песка и/или чистки и мойки дорог. Преимущество таких машины в том, что их можно использовать в качестве обычных самосвалов.
  • Мусоровозы. Спецтехника может комплектоваться мультилифтами — специальным оборудованием для погрузки и разгрузки контейнеров 8–20 м3 либо кузовами-бункерами с манипуляторами для задней или боковой загрузки стандартных контейнеров для ТБО 0,75–1,1 м3.
  • Пескоразбрасыватели. Комбинированные дорожные машины с объемными бункерами 6–8 м3, оснащенными дозирующими механизмами и транспортерами для подачи сыпучего материала к разбрасывателю. Устройство для разбрасывания песка представляет собой комплект из нескольких дисков, смонтированных горизонтально. Дополнительно техника комплектуется съемным плужным отвалом или другим оборудованием.

Работоспособность комплектуемого оборудования КДМ в различных режимах осуществляется благодаря гидравлическому приводу. Он подключается к механизму отбора мощности, обеспечивающему беспрепятственное переключение передач независимо от режима работы основной КПП. Управление режимами и манипуляциями навесных агрегатов через электрогидравлический блок возможно с кабины либо с выносной панели.

Купить спецтехнику от производителя

Чтобы задать вопросы и купить пескоразбрасыватель или другой вариант КДМ с доставкой, звоните менеджеру «НИКО.РФ». Продажи спецтехники осуществляются с полным списком сопутствующих услуг. Мы обеспечиваем информационно-техническое сопровождение на всех этапах сделки от выбора оптимальной комплектации до завершения срока службы купленных у нас машин. При необходимости мы доукомплектуем или оперативно переоборудуем технику для выполнения конкретных работ.

Дата:
05.08.2021